Опубликовано: 2800

Успешный дебют казахстанской гонщицы

Первая казахстанская гонщица пришла пятой в своей дебютной гонке на первом этапе Первенства России Formula Russia.

17 летняя автогонщица Любовь Андреева, неоднократная чемпионка Казахстана по картингу достойно выступила на первом этапе чемпионата Республики Татарстан по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе «Формула-3». Будучи единственной представительницей прекрасного пола в пелетоне и выступая в гонках подобного уровня в первый раз, Андреева заняла пятое место по итогам двух гонок.

По словам гонщицы, все прошло вполне неплохо. Пока юная казахстанка проходит участок прямой трассы в половину мощности своего болида, но она уверена, что в следующем этапе удастся ехать на уровне лидеров, или хотя-бы приблизиться к ним. Болиду увеличили прижимную силу, из-за чего машина стала лучше проходить скоростные повороты. К концу второй гонки стала чувствовать машину процентов на 85, - говорит Любовь Андреева.

Теперь Любовь Андреева готовится к следующему этапу, который пройдет в Москве на Moscow Raceway вместе с WTCC. Всего в сезоне пройдет семь этапов.

Однако наша первая девушка-пилот может и пропустить последующие гонки из-за недостаточности спонсорской поддержки. Все желающие поддержать гонщицу могут принять участие на пресс-конференции Андреевой, которая состоится 15 мая 2014 года в 17:00 по адресу: Алматы, ул. Шевченко,165 б, угол ул. Радостовца 72 г, 6 этаж, офис №608.