Опубликовано: 1300

Водителей на трассе "Астана-Щучинск" будут информировать о погоде

Водителей на трассе "Астана-Щучинск" будут информировать о погоде

Введение подсистемы «Метеостанции» на трассе Астана – Щучинск позволит заблаговременно предупреждать водителей о погодных условиях

Данная подсистема представляет собой автоматизированную систему метеообеспечения для сбора, обработки и управления информации о состоянии погодных условий на автомобильных дорогах и дорожного полотна.

Для информирования и предупреждения водителей о сложившейся ситуации на участке оператор системы, имеющий постоянный онлайн-доступ к серверу хранения данных, передает необходимую информацию на светодиодное табло, имеющее четыре области отображения: время, температура воздуха, текущие погодные условия и максимальная скорость.

Подсистему внедрили для обеспечения безопасности дорожного движения на скоростных автомагистралях и трассах междугороднего сообщения в рамках реализации «Плана действий по созданию и развитию магистральных интеллектуальных транспортных систем в Казахстане до 2020 года».

Нововведение является частью Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) – единого комплекса  автоматизированных систем, разработанного специально для решения транспортных задач, как в городском, так и в региональном масштабе. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи