Опубликовано: 1400

В центре Алматы орудует серийный поджигатель машин

В центре Алматы орудует серийный поджигатель машин

В центре Алматы, на улице Шагабутдинова, уже около недели орудует неизвестный злоумышленник, поджигающий автомобили.

Вполне возможно, что поджигают машины несколько человек, и как минимум одного запечатлела камера видеонаблюдения. Однако полиция не спешит принимать какие-либо меры, пишет газета "Время".

Всего за неделю с 12-го по 19-е мая полностью сгорели машины "тойота карина Е", "хьюндай тибурон" и "мерседес". Хозяин пострадавшего "мерседеса" каждый день ходит по кабинетам, пытаясь добиться того, чтобы поджигателя или поджигателей начали искать. Результата пока нет.

"Работники кафе дали нам видеозапись, где четко видно: высокий мужчина, одетый как офисный работник, крутится вокруг моей машины. Затем она загорелась, а он быстрым шагом ушел. Эту видеозапись я передал в правоохранительные органы: обращался и в Алмалинский РОВД, и в прокуратуру нашего района. Ощущение такое, что заявление мое в полиции не зарегистрировали, и преступника никто не ищет", - говорит владелец "мерседеса", просивший не называть своих данных.

Жители района, объединившись в группы, начали патрулировать улицы, чтобы найти преступника самостоятельно. Одни из таких добровольцев, Влад Тарасов, рассказывает, что они уже поймали какого-то подозрительного типа, который разбил окно в одной из машин. Возможно, он был просто воришкой, но важно то, что группа простых граждан быстрее отреагировала на происшествие, чем полиция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи