Опубликовано: 720

В Астане камеры зафиксировали 138 нарушений за полгода

В Астане камеры зафиксировали 138 нарушений за полгода

В столице с начала 2014 года более 130 правонарушений зафиксировала СКОЖ.

За 6 месяцев работы Системой комплексного обеспечения жизнедеятельности (СКОЖ) было зафиксировано 138 различных нарушений. В их числе 71 факт административных правонарушений и 28 дорожно-транспортных происшествий, сообщает astana.kz.

Данный проект реализуется в Астане с целью повышения уровня безопасности в столице, а также эффективной работы коммунальных служб. Кроме этого, СКОЖ позволит Астане войти в число самых развитых «smart» городов мира.

Так как в настоящем времени проект работает в пилотном режиме, в качестве сегмента прототипа безопасного города выбран квадрат улиц Кабанбай батыра - Сыганак - Сауран - Алматы. А в дальнейшем проект охватит весь город. На данном квадрате установлено более 113 камер видеонаблюдения. Они следят за происходящим в данном районе и позволяют без участия человека определять неправильную парковку, факты нарушений общественного порядка, пересечения охраняемых территорий и так далее.

Все сигналы в онлайн-режиме передаются в центр управления, а оператор в свою очередь может проследить по камере, что произошло на том или ином участке, и в случае необходимости принять соответствующие меры. Также на данном участке установлены датчики по онлайн контролю за электричеством и водой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи