Опубликовано: 1600

Технологичные автобусы из Франции прибудут в Астану до конца 2014г

Технологичные автобусы из Франции прибудут в Астану до конца 2014г

Современные технологичные автобусы из Франции закуплены для обслуживания городских маршрутов в Астане, до конца года прибудет первая партия техники - почти 200 новых автобусов, сообщает в среду пресс-служба акимата столицы.

«В Астану до конца 2014 года прибудет первая партия (190 машин) из 350 новых автобусов французской компании «IVECO BUS», которые будут работать на дизельном топливе», - говорится в сообщении.

Вторая партия (168 автобусов) будет поставлена в первой половине 2015 года.

«Новые автобусы позволят значительно улучшить качество пассажирских перевозок, а также экологический климат в столице. Это машины нового поколения, абсолютно адаптированные к зимним условиям Астаны и с полным комплектом сервисных приложений к нему», - отмечает акимат.

Как указывается в сообщении, особенностью этих автобусов является их низкопольность, кроме того, они имеют пандус, предназначенный для удобства людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в автобусах предусмотрены системы видеонаблюдения, подсчета пассажиров, WI-FI, считыватель БСК (валидатор) и система информирования пассажиров. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи