Опубликовано: 940

Из роддома в автокресло: молодым мамам подарили автолюльки

Из роддома в автокресло: молодым мамам подарили автолюльки

Столичные полицейские провели широкомасштабную разъяснительную работу среди населения о необходимости использования детских удерживающих устройств (ДУУ). 

Сотрудники информационно-разъяснительной группы УАП ДВД г.Астаны побывали в перинатальном центре №3 и рассказали  будущим мамам, как безопасно перевозить детей в салоне автомобиля.

В ходе мероприятия менеджер-консультант по реализации автокресел в г. Астане Ирина Воробьева наглядно показала будущим родителям, как выбрать кресло с учетом возраста, веса и роста ребенка и как правильно установить его в автомобиле, с демонстрацией краш-тестов и раздачей тематических материалов.

По завершении мероприятия первым двум малышам, которые в этот день вместе с мамами выписывались из роддома, мальчику и девочке, были вручены автолюльки. При этом следует отметить, что встречающие их папы были на машинах, не оборудованных детскими удерживающими устройствами, что стало приятным сюрпризом для этих семейных пар.

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения, использование ДУУ в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста – на 64%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи